Villa Casa Isabel
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casa Isabel Uberlândia, ubicada a una distancia de 7 km del Center Convention Uberlândia, tiene una piscina y es ideal para hasta 6 huéspedes.
Los huéspedes pueden visitar el Centro Comercial Uberlandia, que está a poco más de 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones, o visitar la Praça Tubal Vilela, que está a 15 minutos en coche. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a una distancia de 2 km de la Plaza Sergio Pacheco.
Donna Cerveja, situado a un corto paseo de la Villa Casa Isabel, ofrece a sus huéspedes platos de cocina brasileña.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casa Isabel?
Los huéspedes de la Villa Casa Isabel pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la Villa Casa Isabel?
Los huéspedes de la Villa Casa Isabel pueden comer en el restaurante Donna Cerveja que sirve platos brasileños. - ❓
¿La Villa Casa Isabel tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casa Isabel pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La casa de vacaciones cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la casa de vacaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Isabel?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Isabel con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Isabel?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Uberlândia son la Praça Tubal Vilela y el Templete Histórico, que están a 4 y 3 km respectivamente de la Villa Casa Isabel. También se recomienda visitar el Centro Comercial Uberlandia (a 3,1 km).